Standorte

OSD-Standorte

Durch regionale Vertriebs- und Servicebüros bieten wir unseren Kunden eine optimale Beratung und Betreuung vor Ort.

Deutschland

RegionVertriebService
Region Süd-WestFranz Kelnhofer
Dipl.-Wirtschaftsingenieur

Am Erlengraben 5
DE 76275 Ettlingen

Tel.: +49-7243-509270
Fax: +49-7243-509200
Mobil: +49-177-4690976
E-Mail: kelnhofer@osd.de

Thomas Schanz
Staatlich geprüfter Holztechniker

Am Erlengraben 5
DE 76275 Ettlingen

Tel.: +49-7243-509247
Fax: +49-7243-509200
Mobil: +49-178-2187152
E-Mail: schanz@osd.de

Region Süd-OstMartin Hackl
Schreinermeister

Ludwig-Stiegler-Str. 22
DE 84061 Ergoldsbach
Tel.: +49-8771-407418
Fax: +49-8771-407419
Mobil: +49-178-2187148
E-Mail: hackl@osd.de

Klemens Heckel
Schreinermeister

Ludwigplatz 1
DE 83064 Raubling
Tel.: +49-8035-907547
Fax: +49-8035-907548
Mobil: +49-178-2187169
E-Mail: heckel@osd.de

Region MitteReinhard Krautwurst
Dipl.-Ingenieur Holztechnik

Robert-Koch-Str. 11
DE 55129 Mainz

Tel.: +49-6131-1449154
Fax: +49-6131-1449155
Mobil: +49-178-2187163
E-Mail: krautwurst@osd.de

Georg Kempkes
Holztechniker/Tischlermeister
Adele Schopenhauer Weg 2
DE 53229 Bonn

Tel.: +49-228-6197990
Fax: +49-228-6197991
Mobil: +49-178-2187147
E-Mail: kempkes@osd.de

Region NordHans-Hinrich Gauger
Holztechniker/Diplom-Betriebswirt

Reit 11a
DE 21244 Buchholz

Tel.: +49-4181-31020
Fax: +49-4181-350447
Mobil: +49-178-2187150
E-Mail: gauger@osd.de

Uwe Spaleck
Systemberater

Gagarinstr. 28
DE 19063 Schwerin

Tel.: +49 385 48384887
Fax: +49 385 48384889
Mobil: +49-178-2187153
E-Mail: spaleck@osd.de

Region Nord-WestThomas Kurtz
Holztechniker/Tischlermeister

Von-Witzleben-Straße 20
DE 41540 Dormagen-Delhoven

Tel.: +49-2133-266307
Fax: +49-2133-266308
Mobil: +49-178-2187162
E-Mail: kurtz@osd.de

Ulrich Limbach
Tischlermeister

Gertrud-Bäumer-Str. 16
DE 59348 Lüdinghausen

Tel.: +49-2591-893489
Fax: +49-2591-893490
Mobil: +49-178-2187154
E-Mail: limbach@osd.de

Weitere
EU-Länder

LandVertriebService
Österreich
Region: Tirol, Vorarlberg, Salzburg, Osttirol
Martin Hackl
Schreinermeister

Ludwig-Stiegler-Str. 22
DE 84061 Ergoldsbach

Tel.: +49-8771-407418
Fax: +49-8771-407419
Mobil: +49-178-2187148
E-Mail: hackl@osd.de

Österreich
Region: Oberösterreich, Niederösterreich, Wien, Steiermark, Kärnten, Burgenland
OS Datensysteme GmbH
Stammhaus Ettlingen

Am Erlengraben 5
DE 76275 Ettlingen
Tel.: +49-7243-5090
Fax: +49-7243-509200
E-Mail: info@osd.de

Belgien, NiederlandeThomas Kurtz
Holztechniker/Tischlermeister

Von-Witzleben-Straße 20
DE 41540 Dormagen-Delhoven

Tel.: +49-2133-266307
Fax: +49-2133-266308
Mobil: +49-178-2187162
E-Mail: kurtz@osd.de

LuxemburgReinhard Krautwurst
Dipl.-Ingenieur Holztechnik

Robert-Koch-Str. 11
DE 55129 Mainz

Tel.: +49-6131-1449154
Fax: +49-6131-1449155
Mobil: +49-178-2187163
E-Mail: krautwurst@osd.de

SchweizFranz Kelnhofer
Dipl.-Wirtschaftsingenieur

Am Erlengraben 5
DE 76275 Ettlingen

Tel.: +49-7243-509270
Fax: +49-7243-509200
Mobil: +49-177-4690976
E-Mail: kelnhofer@osd.de

Tschechien, SlowakeiMartin Hackl
Schreinermeister

Ludwig-Stiegler-Str. 22
DE 84061 Ergoldsbach

Tel.: +49-8771-407418
Fax: +49-8771-407419
Mobil: +49-178-2187148
E-Mail: hackl@osd.de

Polen, Finnland, Dänemark, Estland, Litauen, LettlandHans-Hinrich Gauger
Holztechniker/Diplom-Betriebswirt

Reit 11a
DE 21244 Buchholz

Tel.: +49-4181-31020
Fax: +49-4181-350447
Mobil: +49-178-2187150
E-Mail: gauger@osd.de